Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Голубь знакомая всем, птица. Каждый человек в своей жизни видел подобное создание сотни и тысячи раз. Без сомнений, голубь является частью любого города, столь же привычной, как машина, дома или дороги. Кто-то считает их интересными, некоторые считают их большой проблемой. В чем-то прав каждый, но весь мир считает эту птицу символом мира.

Многие люди видят их в чертах городской местности, где данный вид ищет себе пропитания и места жительства. В большинстве своем люди не то что против их, а бывает даже прикармливают. В том же парке, за прогулкой, не будет ничего плохого, спокойно посидеть и бросить им крошки еды, которые птицы примутся есть, несмотря на близость человека. Особенно смелые могут сделать это и прямо с руки, так как привыкли к подобной близости людей.
И в такие моменты любой рано или поздно замечает, что при ходьбе голубь странно кивает головой. С таким видом, будто бы эта птица, свои слухом постоянно улавливает какую-то ритмичную мелодию и попросту не может остановиться от короткой подтанцовки. В общем у всех по-разному создаётся впечатление и мысли от данной особенности. На деле же, люди чаще всего могут подумать, что таково строение птицы, чтобы при ходьбе создавать баланс. На самом деле, это не так. Птица кивает головой в двух случаях. Первая причина и она же не самая частая, это брачные игры. Голубям присущи, они на уровне инстинктов, как и другим, по сути своей это просто часть танца. Вторым же случаем этого движения, является устройство мозга. Фактически для нормального восприятия окружения, глаза голубя должны быть неподвижными. Голуби не кивают головой, а двигают ей с урывками. Задерживая голову во время движения в одной точке пространства, с последующим рывком вперед. Так что движение этой птицы с кивками, связанно с биологией животного.

Автор: asert

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.11.2017 12:54
Мотать страницу вверх