Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Когда я была еще ребенком, в нашей семье было двое детей: я и мой старший брат Саша. Он был старше меня на восемь лет, поэтому игры с маленькой сестренкой его не особо вдохновляли, и чаще всего для своих детских занятий мне приходилось звать соседских девчонок, с которыми всегда можно было посекретничать и поиграть в игры, которые моему брату, как взрослому мальчику были непонятны и неинтересны. К тому же Саша был парнем веселым и не упускал случая, чтобы всячески разыграть меня, пошутить, нередко доводя этим до слез. Но несмотря ни на что, я его очень сильно любила. Больше всех на свете, после родителей, конечно. С самого раннего детства Саша был для меня образцом идеального мужчины. Я искренне им гордилась. И хотя он редко вступался за меня перед сверстниками, но уж напугать обидчика наличием старшего брата, который к тому же занимается боксом (хотя это и неправда), было просто обязательным аргументом в любом споре. Имея с рождения такую поддержку в виде старшего брата, я даже не представляла себе, что может быть как-то по-другому. Вернее я, конечно, видела, что в других семьях у родителей бывают однополые дети - "А кто же тогда главнее? А красивее?", или трое детей - "Как же они все такой толпой уживаются?", или вообще один ребенок - "Бедняжка, как он совсем один, погибает от скуки, наверное...", но вариант нашей семьи казался мне единственно правильным. Представляя свою будущую взрослую жизнь, я даже не допускала мысли, что в моей семье может быть как-то иначе.

Возможно, это счастливая случайность, но спустя много лет в моей семье родились именно двое детей. Сначала долгожданный сыночек и через три года лапочка-дочка. И сейчас глядя, как они вместе взрослеют, учатся взаимодействовать друг с другом, я убеждаюсь в том, что кроме всего прочего, они учатся взаимоотношениям между полами. Пусть на каком-то зачаточном уровне, но тем не менее. Ведь он будущий мужчина, и уже сейчас может потренироваться на своей младшей сестренке отношению к женщине, научиться быть сильным, защищать, терпеть ее капризы. А дочка, как будущая женщина, в свою очередь, тренируется быть хозяйственной, заботливой, уступчивой, а иногда и слабой, что у нее пока плохо получается.

Вот так, глядя на своих детей и вспоминая мое детство уже, будучи взрослой, я осталась верна своему детскому убеждению, что наличие двоих детей в семье, желательно мальчика и девочки, наиболее удобный и счастливый вариант для правильного воспитания детей. Хотя, кто-то считает воспитание одного ребенка подвигом, а для кого то наличие десятерых - не повод останавливаться. В любом случае, сколько бы ни было детей в семье, главное чтобы они были здоровы, счастливы и любимы.

Автор: Надежда Арзамасцева

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 09.11.2017 08:31
Мотать страницу вверх