Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Для чего нужны знаки препинания? Мне кажется, многие из нас, будучи школьниками, хотя бы раз в жизни задавали себе этот вопрос во время написания диктантов или изложений. Мы боялись того, что расставим их неправильно и получим неудовлетворительную оценку. Но с каждым новым уроком русского языка для нас становилось понятнее, что знаки препинания выполняют очень важную роль.

А чем же они важны? В первую очередь, важны они тем, что дают нам возможность правильно воспринимать ту информацию, которая содержится в тексте. Без точек, запятых, двоеточий, тире и остальных знаков препинания текст представлял бы собой бесполезный набор слов. Мы бы не смогли понять содержание книг, статей, не восхищались бы творениями Пушкина, Гоголя, Толстого. Литература перестала бы быть интересной и полезной для человека. А это, в свою очередь, сделала бы нашу устную речь бедной.

Я считаю, что вопроса о том, нужны или не нужны знаки препинания, не должно возникнуть вообще. Могу уверенно сказать, что нужно знать все правила постановки знаков препинания в тексте, иначе даже одна маленькая запятая может сыграть роковую роль в твоей жизни. В качестве примера можно взять известное всем крылатое выражение " Казнить нельзя помиловать".

Автор: Putnik filolog

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 08.11.2017 21:07
Мотать страницу вверх