Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Куда шла Саша по шоссе?

Никуда. Просто шла, потому что не могла остановиться. Медленной, но твердой поступью она двигалась все дальше от тех проблем и радостей, которые прежде наполняли ее жизнь хоть каким-то смыслом. Теперь ей было все равно.

Паломничество Саши длится уже не первый час и за все это время она не остановилась ни на секунду. И не остановится. Она будет идти так, пока есть силы, а когда их совсем не станет - Саша упадет. И тогда она обретет, то за чем она шла – свободу. Свободу от всех мирских забот и тягот. Пусть жалкие люди дальше пытаются жить в этом жестоком и несправедливом мире, Саша будет жить в другом. В том мире, который выберет сама. По крайней мере, в это верит сама Саша.

А что на самом деле? Все просто. Через несколько дней ее бездыханное тело найдут неподалеку от шоссе, стеклянные глаза будут широко открытыми, так, будто они видели вечность. Родные и друзья погрустят несколько месяцев и забудут. Буду вспоминать раз в год в особый день – в ее день рождения. И с годами весь мир забудет о том, что жила такая девушка – Саша. Жила, верила в лучшее, любила ходить по шоссе осенними вечерами.

Сколько таких девушек как Саша прямо сейчас идут по шоссе и не могут остановиться? Сколько еще таких девушек этот мир проглотит и забудет?

Автор: megosaint3

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.11.2017 19:54
Мотать страницу вверх