Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро", - фраза из знаменитого советского мультфильма, на котором воспитано не одно поколение детей. Песенка полюбившегося многим медведя Винни-Пуха советует не наведываться в гости поздно вечером, а приходить прямо с утра. Если Вас когда-нибудь заставал врасплох неожиданный визит не мультипликационного, а реального гостя, наверняка, вопреки песенке, Вы не были "ужасно рады". О том, как вести себя с незваными гостями и сохранить корректность, поговорим в этой статье.

Наиболее деликатный способ - сделать вид, что Вам в ближайшее время нужно куда-то идти. Для этого потребуется определенная ловкость - если Ваша хитрость раскроется, обиды не избежать. Дьявол кроется в мелочах - несоответствующая "легенде" одежда, отсутствие макияжа, сонный вид. Хорошо, если Вы встретили гостя в полной готовности. Если приходящий кажется Вам потенциально назойливым - можно вызвать такси через приложение, и наглядно показать себя, уезжающего по делам . Если не успеваете "войти в роль", попробуйте второй, не менее действенный способ - болезнь.

Изображая недомогание - сложнее попасться на деталях. О конкретных симптомах можно не говорить, прикрываясь этикетом или стеснением, и отделываться общими фразами - "плохо себя чувствую, болею". Неуместность присутствия будет скорее всего понята.

Если Вы чувствуете, что описанные методы не помогают, остается еще одно средство - радикальная ложь. Здесь главное помнить о принципе - чем ложь будет невероятней, тем легче в него поверить. Потребуется лишь немного артистизма. Возможные невероятные сценарии - прорыв труб, затопление соседей, длительная командировка (есть риск быть замеченным), срочная работа (сильно зависит от специфики трудовой деятельности, но кому-то подойдет).

Какой бы из способов Вы не выбрали, важно помнить, что без предупреждения не всегда приходят от недостатка воспитания. Скорее всего, человеку срочно что-то понадобилось от Вас - например, деньги в долг, или дружеская поддержка в сложной ситуации. Возможно, неудобного визита удастся избежать, выяснив его причину.

Автор: Rutorg

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.11.2017 16:27
Мотать страницу вверх