Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Все мы учились в школе. Все мы сидели на уроках математики и решали задачи, в которых вечно некий велосипедист или поезд, полный пассажиров, направляется в пункт Б. Спустя несколько лет, лично у меня, возникло два вопроса. Во-первых, почему именно Б? Почему ни М, ни Ш? Почему именно Б? Во-вторых, зачем они туда едут? Что такого в этом пункте Б!? Давайте разбираться.

  • Учитывая мою любовь к путешетсвиям, я всегда была и буду уверенна, что пункт Б - это какой-нибудь райский уголок, куда едут туристы или молодожёны.
  • С другой стороны, все мы знаем, что буква "Б" вторая буква в русском алфавите. Видимо у составителей задач не хватило сил вспомнить, что в нашем алфавите есть ещё 31 буква, которой можно назвать конечную точку "пункта назначения". Мне кажется им просто не хватило фантазии придумать что-то более оригинальное...
  • Иногда приходит на ум очень тёплая и человечная мысль о том, что пункт Б это место, куда люди едут в поисках идеальной жизни, в которой все будут счастливы и здоровы, где у каждого будет крыша над головой, кусок хлеба и близкие люди рядом.
  • Еще можно предположить, что в пункте Б хорошие скидки на шубы, и вообще , этот поезд едет в Грецию и в нем полно богатеньких тётушек и дядюшек.

Честно говоря, что-то мне подсказывает, что тайна пункта Б так и останется под семью замками, нам никогда не узнать, о чем думали составители задач, нам никогда не узнать причины, по которой пассажиры выбрали этот "маршрут", но одно могу сказать: главное , чтобы в вашей жизни пункт Б не был последним, двигайтесь вперёд, достигайте новых "точек прибытия", только тогда ваша жизнь заиграет по-новому.

Автор: Анна Карп

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2017 22:04
Мотать страницу вверх