За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

За какой свой поступок я испытываю гордость? Когда я первый раз прочитала этот вопрос, то подумала, что не смогу ответить на него. Что такое гордость? На мой взгляд, это моральное качество, которые имеет два смысла. Во-первых, чувство, которое передает самооценку человека. Во-вторых, это чувство, когда кто-то испытывает радость за кого-то, кто добился успеха. Например, родители гордятся своим ребенком, который успешно сдал экзамены.

Каким поступком я могу лично гордиться? У меня есть один такой поступок, который произошел недавно. Но его нельзя поставить наравне с успешной сдачей экзаменов, поступлением в престижный университет. Но я думаю, что мой поступок скорее всего является внутренней победой над жадностью, если можно так сказать.

Произошло это недавно. Я возвращалась с родителями домой из другого города, и мы решили заехать в магазин, который встретился нам на пути. Мне дали купюру 500 рублей и сказали что нужно купить. Я зашла в магазин и взяла все то, что мне нужно. В итоге у меня вышло 250 рублей. Я подаю 500 и жду сдачу размеров в 250 рублей. На кассе сидел мужчина. Он выдает мне 200 рублей, но рядом с купюрой 50 рублей лежала купюра в 500 рублей. И кассир мне кладет 500 рублей. Я не могу ничего сказать, может у него был тяжелый день, или что-то другое. Но передо мной лежало 700. Казалось бы, что деньги никогда не бывают лишними. Но я без раздумий указала на его ошибку. Мужчина извинился и поменял купюру. Я уверена, что в его глазах было удивление от моего поступка. Быть честной, то я тогда сама удивилась. Но я безумно рада, что так поступила.

Я считаю, что деньги не самая главная наша нужда.

Автор: wakeupalways

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2017 18:54
Мотать страницу вверх