Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Я редко обращаюсь к прошлому. Когда что-либо заставляет меня оглянуться и задуматься о своей жизни, её развитии, этапах, радостях и горе, чаще всего разум фокусируется на горе. Но, тем не менее, я убеждена в пользе здравой рефлексии, а потому время от времени все же пускаюсь в путешествие по закоулкам памяти. И сегодня для этого представился крайне подходящий случай, ведь можно поразмышлять на приятную тему – тему моих достижений. Мне бы хотелось остановиться на одном, но крайне для меня важном.

Я выросла в небольшой семье, где все её члены были врачами, поэтому с самого раннего детства мечтала связать жизнь с медициной. Увы, путь к мечте оказался тернист.

Школу я окончила с трудом, ведь росла очень болезненным ребёнком. Из-за череды пропусков на занятиях я отставала, хоть ум мой был достаточно живым и пытливым. Но к концу девятого класса знания школьной программы если и не равнялись нулю, то были крайне слабы. Конечно, в этой ситуации речь не могла идти о медицинском университете. И окончив девятый класс я приняла первое большое личное решение, которое заключалось в том, чтобы оставить школу и начать самостоятельно готовиться к поступлению в медицинское училище.

Следующий год я засыпала и просыпалась с книгами. Каждый день штудировала тонны информации, отчаянно пытаясь заполнить пробелы в своей эрудиции и вскоре уже чувствовала себя гораздо увереннее. Затем наступило лето, а вместе с ним и пора вступительных экзаменов в училище. Сложно передать тот бесконечных страх, что я испытывала перед ними, ведь всю информацию мне пришлось почерпнуть самостоятельно и пробелы в знаниях все ещё могли остаться.

В жаркий июньский день я вошла в аудиторию, взяла билет и начала писать. Шли минуты, мозг отчаянно работал, выдавая больше и больше информации по попавшимся мне вопросам, но в тот момент она казалась мне совершенно неподходящей. К концу часа я была почти уверена, что провалюсь. Сев к столу преподавателя, я начала говорить с большим упоением, так, будто не сдаю экзамен, а отчитываюсь за долгий год кропотливого труда перед самой собой. Когда я окончила речь, преподаватель вывела в табеле пять баллов. «Вы блестяще подготовились!» – сказала она. А я, словно не веря её словам, ещё какое-то время заворожённо смотрела в табель и синие чернила напротив моей фамилии, которые ознаменовали победу над собой красиво выведенной «пятёркой». И эта победа была моим первым настоящим достижением, которое научило меня бороться и работать не покладая рук. Ведь как бы ни было трудно сейчас, по прошествии времени всегда можно будет оглянуться назад и найти ещё один повод для гордости в своей истории.

Автор: a.melnikova

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.11.2017 11:57
Мотать страницу вверх