Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

"Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?" Для того, чтобы разобраться в данном вопросе нужно сначала порассуждать что такое мысль вообще. Мысль - это что-то нематериальное, сокровенное, что-то блуждающее в недрах Вашей головы. В фильме "Формула любви" один из героев говорит, что "голова предмет темный и изучению не подлежит", а следовательно и мысль имеет те же свойства.

Если мыслить глобально, не только изреченная мысль может быть ложью. Вы только представьте, сколько мы врем сами себе! Когда мы думаем "У меня отличная работа, хорошие друзья..." и т.д., где-то в глубине души понимаем, что это всё не так... НО ПРОДОЛЖАЕМ ДУМАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ! Мысль же материальна. Так же и превращенная в речь мысль может быть правдой. Можно же выстроить слова в своей голове и сказать их так, что всё это будет абсолютной правдой. Мне кажется многие встречали людей, которые говорят всё что думают.

Но бывают такие моменты (полагаю, что именно в любовной сфере), когда в голове летает куча слов, которые Вам понятны, но в осмысленный текст составить Вы их не можете... И начинаете говорить какую то чепуху.... Совсем не похожую на то, что Вы думаете. И Ваш собеседник уже не сможет понять это так, как понимаете Вы. Ведь никто, кроме Вас самих не знает достоверно и точно что же твориться в Вашей голове.

В общем, что я хотела сказать? Я не считаю, что мысль изреченная есть ложь. В каких то ситуациях да, может такое и возможно, но не в жизни в целом. Вы можете согласиться со мной, может и нет. Решать Вам. И на последок, говорите то, что думаете, а иначе может быть поздно! (Но иногда нужно думать о чем говоришь).

Автор: Леонтьева Татьяна Юрьевна

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.11.2017 21:54
Мотать страницу вверх