Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

У Владимира Познера в одноименной программе в конце интервью задается вопрос: « Оказавшись перед Богом, что вы ему скажете?». А если бы этот вопрос звучал так: «Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?». Уверена, что каждому из нас есть, что сказать.

Если этот микрофон дали мне, то слова были бы примерно такие:

«Мы живем своей скромной жизнью и, в первую очередь, заботимся о себе, сами не понимая того, что практически каждое наше действие, каждый наш шаг выкладывает фундамент нашего будущего. И в слова «наше будущее» я вкладываю нечто большее, чем будущее одного человека. Своей жизнью мы готовим поколение, которое будет жить через много лет после нас. А теперь задумайтесь и посмотрите глазами этих людей на тот мир. Хотели бы вы жить там? Я думаю, что многие выберут отрицательный ответ.

Мы ждем, пока наше правительство сделает все за нас, ждем хорошее время, ждем улучшения своего положения, состояния, ждем, когда станет лучше нашим детям, родителям. Мы все время чего-то ждем. А когда люди у власти принимают новые законы, меняют что-то в устройстве своей страны, и нам это что-то не нравится, мы ругаем их. Во всех проблемах, возникающих впоследствии, обвиняем именно их. Но какая бы не была форма правления в стране, какие бы люди не стояли у власти, они не смогут сделать вас, сделать вашу жизнь такой, какой ее видите вы сами. Лишь в ваших руках ваша жизнь, и решать, какой она может быть, можете только вы. Ждать легко, но к чему это в итоге приведет? Мала вероятность того, что вам или вашим детям выпадет счастливый билет. Если все люди вокруг будут сидеть и ждать чуда, то будет ли это хорошо? Я думаю, что нет. Ваши дети смотрят на вас, помните об этом. И то, что вы делаете сейчас, то, как вы живете сейчас – именно это будет у ваших детей, если вы не будете предпринимать попыток что-то изменить».

А что бы вы сказали?

Автор: evgeniya_smirnovaaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2017 13:06
Мотать страницу вверх