В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Вероятно, я не умею мечтать. Или уже забыл, как это делается.
В шесть лет мне подарили красивый белый пароход. Разумеется, игрушечный, ибо в те времена ещё было неприлично дарить настоящие пароходы. Я его называл лихтер, наверно, путая с лайнером. Сломался он быстро, но в моей голове прочно обосновалось желание путешествовать, причём именно на большом белом пароходе.В скором времени по моему настоянию были приобретены географические энциклопедии, карты и справочники, которые я с переменным интересом изучал лет десять, готовясь к длительным морским плаваниям.
Время долгожданного путешествия пришло ещё лет через двадцать, когда о детской мечте особо часто не вспоминалось по причине постоянной нехватки времени. Просто появилась возможность и в заначке оказалась нужная сумма. Был красавец лайнер, море, океан, Африка, весь положенный в таких путешествиях набор эмоций и впечатлений молодого, сильного, довольно успешного мужчины. Сбылась мечта, полный успех.
После возвращения домой и рассказов всем и каждому о том, какой я счастливый, удачливый, как стремился и достиг, наступило некоторое разочарование и внутреннее недовольство собой. Исполнение мечты прошло как-то не так, как представлялось три десятка лет назад.
А тут ещё свалились экономические неприятности, радовало лишь то, что не на меня одного, а почти на всю страну. Стало жалко оставленной на белоснежном лайнере совсем не лишней приличной суммы.
Интересная получается формула: мечтать, стремиться, исполнить, возгордиться собой и похвастаться, разочароваться и сожалеть.
Были в жизни и другие мечты, но сейчас я больше склонен называть их целями и задачами. При такой формулировке можно сказать: многие цели достигнуты, задачи решены, но не меньшее их количество с треском провалено.

Автор: RVik2

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2017 07:17
Мотать страницу вверх