Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Вопрос достаточно интересный.

Мы с вами порой забываем, что мы люди. Уходить от ответа, то есть ответственности - это наша природа, свалить вину на другого человека, а самому счастливо жить дальше это проявление силы и хитрости, а не слабости и низости как принято считать. Мы в первую очередь заботимся о себе и своих близких. Разумеется, речь идет не обо всех, однако я убежден, что многие именно так и поступают.

Представьте ситуацию, что вы преступник и вам грозит тюрьма, и есть вариант переложить вину на соседа. Что вы будете делать? Как вы поступите? Естественно многие подставят соседа. Это достаточно жесткий пример, однако каждый из нас хотя бы раз поступал подобным образом. Вспомните детские годы и фразу, которую вы использовали. Все дети использовали, используют, и будут использовать три волшебных слова: «это не я!».

Почему мы так поступаем? Потому что мы, как разумные существа, не любим бремя ответственности, если серьезно ни разу не видел чудака, который бы его любил.

Подведем итоги: Люди уклоняются от ответственности, потому что в первую очередь заботятся о себе, и не любят отвечать за свои грехи. Уклонение от ответственности нормальное явление, презираемое большинством людей, но ведь все так презирающие хитрость и уклонение от ответа тоже являются людьми и избегали ответственности, не так ли?

Если вы хотели узнать ответ на вопрос: «Почему люди уклоняются от ответа на конкретный вопрос», - все просто. Человек либо не хочет отвечать на вопрос, который неудобен для него, либо человеку выгоднее не раскрывать истину, а промолчать не позволяет ситуация, либо ответа он попросту не знает, а признаться неловко.

Автор: Dol_Viz

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 06.11.2017 07:17
Мотать страницу вверх