Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Все мы стремимся к успеху. Большинство даже видит в этом смысл жизни. Подавляющее большинство. Люди гонятся за материальными благами, пытаются что-то узнать, кому-то что-то доказать - вечная гонка. В этом они видят свою жизнь, результатом их деятельности и должен стать "успех".

Мне не так много лет, я относительно молод. В моем возрасте любят думать о достижении успеха. Точнее мечтать о нем, ведь большинство моих сверстников пока просто не успело его достичь. Успех занимает второе место в их жизни. На первом - отношения с противоположным полом, на третьем - развлечения. И я их отчасти понимаю, я и сам хочу реализоваться в этой жизни, почувствовать себя нужным, состоявшимся. Разница лишь в том, что видим мы этот самый успех по-разному.

В 18 лет мне довелось пережить настоящее испытание. Я сильно заболел. Это было то, что не лечится аспирином и горячим чаем. Тот период я считаю переломным в своей жизни. Именно конец того пути является моим настоящим и единственным успехом. Но обо всем по порядку.

Первое время я был сам не свой. Это был гром среди ясного неба, ничего не предвещало беды. Понадобилось около полугода для того, чтобы добиться мало- мальски стабильного состояния. После началась двухлетняя борьба с недугом. Временами победу одерживал я, но чаще - мой невидимый враг. Но, как говорится, нет худа без добра. В этом длительном сражении я стал все меньше замечать свои бытовые проблемы, которым придавал большое значение. Вопрос самореализации перестал быть для меня актуальным. Я больше не тревожился мыслями об учебе, работе, статусе и уважении окружающих. Все это более не играло своей роли. Была лишь одна цель - вернуться в жизнь, снова обрести возможность чувствовать себя полноценным и здоровым человеком. Я начал замечать немощных и юродивых. Раньше я проходил мимо, бросая на них свой надменный взгляд. Но вот я уже один из них. Я искренне начал им сострадать. Будто жизнь заставила меня остановиться на мгновение, и я увидел то, что невозможно заметить на бегу. Я прозрел.

Сейчас, когда я снова здоров, я понимаю, что целью жизни отнюдь не является достижение успеха в своем популярном смысле. Истинная суть жизни - это быть счастливым. Те моменты, когда ты ни о чем не тревожишься, когда ты здоров и можешь дышать свободно. Когда твои помыслы чисты, когда ты рад тому, что просто живешь. Это и есть настоящий успех.

Автор: RomanLevinskiy

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.11.2017 17:37
Мотать страницу вверх