Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Реализация творческого потенциала, социальная активность, конкретизация и достижение поставленных целей – ключевые концепции моего быта и профессиональной деятельности. Именно поэтому смириться с одиночеством для меня труднее всего. Чувство невостребованности разъедает душу, вызывает апатию, тревогу, неуверенность и страх перед будущим. В такие минуты хочется спрятаться от мира и отказаться от созидательных действий. Собственно, так я и делал, пока не осознал опасность столь депрессивных состояний.

Изучение тематической литературы, а также доверительные беседы с друзьями и родственниками помогли мне изменить отношение к одиночеству. Теперь, хотя периоды пассивности меня угнетают, стараюсь рассматривать их как возможность отдохнуть от мирских забот и упорядочить мысли. Когда освобождаюсь от объятий одиночества, по-новому смотрю на жизнь и будущие перспективы.

Как покинуть болото одиночества

  1. Переоценить жизненные ценности, а также конкретизировать свою общественную позицию и миссию.
  2. Рассказать о своем состоянии другу, любимому человеку либо родственнику
  3. Выделить конкретные мотивы для созидательной деятельности.
  4. Уничтожить страх неудач, повысить самооценку и «запрограммировать» себя на успех.
  5. Заняться полезным, осмысленным делом, которое дарит удовольствие.

Согласитесь, оставаться тет-а-тет со своими проблемами, угрызениями совести и сомнениями недопустимо. Искреннее общение с друзьями, коллегами и родственниками, а также физическая активность – лучшие лекарства от одиночества.

Автор: Fedyshyn

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2017 09:37
Мотать страницу вверх