Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Снятся ли кошмары из-за сыра? Давайте порассуждаем об этом.
Что такое кошмар, как таковой? Это явление, которое возникает на эмоционально-психологическом фоне. Скажем, Вы очень сильно поссорились с дорогим для Вас человеком. Ваше состояние будет не ахти. Эмоционально-психологический фон ухудшится. И Вам в такой ситуации точно не приснятся милые котики. К Вам придёт кошмар, а его ужасность будет зависеть от размеров Вашей ссоры.

А что если Вы в момент ссоры кушали что-то? Например, сыр. Ваш мозг на подсознательном уровне свяжет сыр с возникшим конфликтом. И пусть пройдет несколько дней, недель, месяцев, но когда Вы в очередной раз, будучи в хорошем настроении, захотите полакомиться сыром, последний послужит сигналом Вашему мозгу. Сигналом, который вызовет у Вас воспоминание о том конфликте. И Вы уже не будете в том настроении, в котором были ранее. Вы будете чувствовать себя подавленно. И есть вероятность того, что Вам может присниться кошмар.

Мой ответ на поставленный вопрос «да». Кисломолочный продукт может являться причиной возникновения неприятных сновидений.

Автор: Ivangrifff

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.11.2017 21:47
Мотать страницу вверх