Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Что нужно, чтобы спокойно встретить старость? Большинство людей задается этим вопросом уже в преклонном возрасте и лишь приходит к осознанию того, что ничего не сделали для этого.

Так что же нужно, чтобы в преклонные года покачиваться в кресле-качалке с кружкой теплого чая в руках, укутавшись в плед и глядя в закат на крыльце небольшого деревянного домика?

На первый взгляд, нужны лишь кресло, чай, плед, крыльцо дома и завораживающая даль. Но всё это не падает с небес, поэтому в первую очередь нужна хорошая работа с приличной оплатой. Английский поэт Лэм Чарльз говорил: "Достаток в старости - продление молодости". Во-вторых, спокойная старость есть счастливая старость. А в чём заключается счастье? Верно, в семье. Только правильно воспитав своих потомков можно испытать чувство исполненного долга, чувствовать помощь и поддержку, не ощущать одиночества.

"Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет", - сказал однажды писатель Франц Кафка. Делайте всё, чтобы чувствовать себя счастливыми и вы обеспечите себе спокойную старость.

Автор: Inkvisitor2

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 04.11.2017 16:17
Мотать страницу вверх