Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

В современном мире мало кто хочет быть "белой вороной", прислушиваясь к мнению остальных, порой забывая о своем. Но так ли оно важно на самом деле? И должно ли это самое мнение влиять на принятие каких либо решений или поменять линию поведения, выбранную самим человеком? Давайте попробуем разобраться.

В не зависимости от того какой образ жизни каждый из нас ведет, хотя бы раз доводилось слышать в свой адрес, что "зачем он так делает" или "как же плохо он выглядит". Вариантов такого детального разбора человека может быть очень много все зависит от ситуации. И вот тут каждый реагирует по-разному: кто-то может равнодушно пройти, а кого-то эти слова могут очень сильно задеть.Важно понимать, что не всегда критика (а в основном мнение окружающих высказывается с критической точки зрения) это желание унизить человека, поэтому необходимо из этих замечаний находить какой-либо момент, который поможет что-то в себе поменять.

Слушая других, нужно всегда иметь свое собственное мнение и, по возможности, стараться его высказывать. Главное помнить, что мнение окружающих не является решением последней инстанции и оно никак не должно влиять на жизнь человека, ведь каждый из нас сам принимает решения в той или иной ситуации.

Автор: ЕкатеринаПанчук1

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.11.2017 13:35
Мотать страницу вверх