Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Считается, что ночь - просто время для восстановления сил и энергии организма. На самом деле – это своеобразная черта, которая подводит итоги дня. Уже завтра все может быть по-другому.

А вы хоть раз задумывались, сколько всего происходит ночью в разных местах? Так, в своей постели ворочается пятиклассник, ведь завтра он впервые будет выступать с докладом перед большой аудиторией. Девушка засыпает в объятиях возлюбленного. Утром он уедет на месяц по работе, но это будет только завтра, сейчас же еще есть возможность насладиться друг другом. Пожилая женщина достает из духовки пирог и наконец отправляется спать. Сейчас она в предвкушении, ведь завтра дом впервые за долгое время наполнится радостью и смехом: к бабушке наконец приедут дети и внуки. Уже завтра на какое-то время наконец-то утихнет чувство одиночества. И проснувшись утром, она продолжит подготовку ко встрече с семьей. Достанет из запасов холодильника банку тушенки, увидит, что срок годности вышел как раз вчера и разочарованно отправит продукт в мусорное ведро. Но уже через минуту бабушка уже и не вспомнит об этом, так как ее поглотят совсем другие заботы.

Казалось бы, что случилось с тушенкой в ночь окончания срока годности? Только представьте, еще вчера она могла украсить чье-то блюдо, а сегодня лежит на помойке. Может быть, именно в эту ночь в ней зарождаются вредные бактерии, которые способны нанести вред нашему пищеварению? Или в ней умирает надежда, отравляя продукт? А может ничего не происходит и тушенка еще какое-то время простоит без изменений?

Ночь часто может стать решающей. Как для наших жизненных планов, так и для банки тушенки. Мы никогда не можем точно сказать, что нас ждет завтра.

Автор: Татьяна Долгашова

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.11.2017 07:30
Мотать страницу вверх