Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

21 век – странное время. Мир заполнили “мясоненавистники”. Веганы, вегетарианцы, солнцееды – все эти “создания” покусились на святое – мясо. По мнению данных “особ” – подобный продукт вредит организму и противоречит “праву на жизнь” братьев наших меньших.

Странно, но “травоеды” игнорируют массу научных исследований доказывающих, что мясо обладает массой питательных веществ, необходимых человеческому организму для нормального функционирования. Это продукт, которым питались наши предки. Да и что греха таить – никакой фалафель не сможет заменить куриную шаурму.

Мясо – это жизнь для любого организма. Людям свойственно искать лучшее во всем. Поэтому многие задаются вопросом – какое мясо самое вкусное? Ответ прост – мраморная говядина.

Что такое мраморная говядина?

Название этот деликатес получил из-за своего сходства с известным минералом. Жировая прослойка очень тонкая. Она пронизывает куски мяса, как небольшие речные каналы. Именно это и придает товару сходство с мрамором.

Этот продукт готовится только из быков особой породы – Вагиу. Обнаружены впервые в Японии, однако сегодня выводятся во всех уголках мира.

Выращиваются животные в определенных условиях. Первый год жизни их поят молоком, потом выгоняют на пастбище. Когда бычок достигает определенного возраста, его помещают в необычное стойло. Сбежать из него невозможно. Двигаться Вагиу тоже не может. Из-за постоянного “подвешенного” состояния получаются те самые “жировые речушки” на продукте.

В итоге получается необычайно нежное мясо, которое любят все гурманы.

Удовольствие дорогое – 1000 долларов за килограмм. Однако стоит оно каждого потраченного цента.

Автор: poraostepenitsy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.11.2017 22:48
Мотать страницу вверх