Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

И сразу встречные вопросы. Разве получится раскрыть эту тему не якая? Можно ли выкрутиться перед проверяющим роботом без использования в сочинении личных местоимений?

Статус «друг хороший» уже присвоен названием темы и другого не дано. Только не одним этим словом дружба меряется. Дружить – значит, уметь слушать, не перебивать. И молчать, и как можно больше. Запоминать и помнить. Уметь чувствовать кожей, что другу нужна помощь. Сломя голову нести её. И отдавать всю без остатка. И никаких взаимовыгодных отношений – иначе это не дружба. В ней люди не цепями связаны. Здесь совсем тонкая нить. Скорее, даже волосинка. Она может быть очень длинной в зависимости от расстояния между друзьями. И крепкой, как стальной канат. Но от неё останется только пшик, если кому-то вздумается перетянуть одеяло на себя одеяло – вмиг порвётся. Вот и не получается у всех сохранить такое хрупкое сокровище на долгие годы.

Каждый друг – это дополнительное плечо. У друга всегда оно крепкое, даже если он имеет хилую комплекцию. Таких плеч может быть много. Можно годами не встречаться, но чувствовать свою плечистость. Цените друзей и понимайте их. Пусть ваша рука будет протянута с опережением.

Автор: zbz

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.11.2017 02:30
Мотать страницу вверх