Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст - очень непредсказуемый и сложный для каждого родителя возраст.

Ребёнок превращается в эмоционально нестабильную личность. Бушующие гормоны, эмоции на пределе, ссоры с родителями и друзьям по всяким мелочам - список неприятных моментов, который можно продолжать бесконечно. Каждый взрослый проходил через этот период, но всё равно слабо понимает своего ребёнка.

Я не избежал переходного возраста, как, впрочем, и любой человек. Всё вышеописанное было и со мной: ссоры, недопонимание, обида, ненависть, болящая от нервов голова. Подростки по природе - максималисты - любая мелочь им кажется трагедией, травмой на всю жизнь.

Из приятного я могу вспомнить своих приятелей и разговоры с ними ночами напролёт. Первый поцелуй, первое осознанное неловкое признание в любви.

Из пережитого могу сделать вывод, что переходный возраст - необходимый возраст для любого из людей. В этот период подросток начинает принимать самостоятельные решения, который возможно будут неправильны, но ведь есть любимые родители и друзья, которые, несмотря ни на что, поддержат и не дадут сломаться.

Спасибо вам, родные.

Автор: MarijaKotletova

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.10.2017 22:46
Мотать страницу вверх