Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

До сих пор ощущаю, как дрожали мои руки, принимая авторские экземпляры только что изданной книги стихов… Ее напечатали в областной типографии, на мелованной бумаге. Обложка тоже была роскошной – глянцевой, интересно оформленной; казалось, из нее самой получилось отдельное стихотворение, которое дышало, звучало и пело.

Первый зам главы нашего района был человеком творческим и всячески поддерживал местные таланты. Ежегодно к дню села издавался литературный альманах, материалы для которого отбирали долго и тщательно. Мои публикации тоже выходили на его страницах. Однако на этот раз все было по-другому. Решили выпустить отдельную книгу и сделать это так, чтобы я до поры до времени ни о чем не узнала.

Совсем утаить секрет не удалось. И новые стихи просили, и разные фото. Но то, что это будет целая книга, я так и не догадалась! А сейчас я провожу дрожащей рукой по нежным листочкам с авторскими иллюстрациями и вчитываюсь в строки, написанные будто бы не мной… И не понимаю: неужели это действительно результат моих творческих метаний? И прижимаю ее к груди – поближе к сердцу, которое диктовало хрупкие и чуткие слова.

Автор: Елена Сентябрёва

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2017 12:49
Мотать страницу вверх