Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Я считаю, что каждый человек способен солгать, и я не являюсь исключением. Вопрос зависит только от масштаба лжи. Врать по-крупному я не стану: честно скажу человеку, чтобы не создавать больших проблем. В мелочах сказать неправду смогу, делаю это нередко, хотя и стараюсь сокращать количество неправды в собственных словах.

Еще со школы я лгала родителям о сделанном домашнем задании. Хотелось свободы, заниматься своими делами, а не сидеть с учебниками. И я хитрила: говорила маме, что все готово, бежала на улицу к подругам или утыкалась в компьютер, а утром брала у кого-нибудь списать или через строчку знакомилась с содержанием конспекта.

Иногда я лгу, чтобы защитить себя от ненужного вторжения в частную жизнь. Не знакомлюсь на улице с мужчинами. Некоторые понимают и уходят. Другие начинают настаивать. Иногда мне проще представиться чужим именем и быть уверенной, что мои страницы в социальных сетях не найдут, через знакомых не вычислят.

Мелкая ложь возможна и в тех случаях, когда от правды будут проблемы. Не пришла на пары, потому что живот болел. Или пропустила лекцию из-за не сработавшего будильника.

Автор: LIna Kisa

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2017 07:17
Мотать страницу вверх