Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Люди на протяжении многих десятилетий задаются данным вопросом. Многие относились к этому радикально и поэтому предлагали конкретное "за" или "против".А многие занимали промежуточную позицию.

Сейчас мы живем в таком мире, где уже стерлись грани морального воспитания. Часто для достижения какой-либо цели, даже самой доброй, требуется идти по головам. Я считаю, что в мире должен быть баланс этого самого добра и зла. На самом деле, понятие добра у каждого свое, поэтому, говоря, что оно должно быть "с кулаками", каждый исходит из своих убеждений и поступков.

Я считаю, что для достижения доброй цели и для защиты своей личности нужно уметь отстаивать их, в том числе и с применением силы. Многие также считают, что при применении силы добро автоматически становится злом, но ведь каждый человек для того, чтобы защитить себя или близких людей, готов применять любые меры. В этом и проявляется двоякое мнение у людей: когда человек совершает какой-то поступок, который добрый для него, для другого человека он является, как минимум, злым.

Исходя из этого можно сделать вывод, что каждый сам для себя складывает мнение о добре и зле, и как они должны выглядеть. Для меня же, добро должно быть "с кулаками", но только в оправданных ситуациях.

Автор: akey1706

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 31.10.2017 00:14
Мотать страницу вверх