Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Отвечая на этот вопрос, мне сразу вспомнилась сказка "12 месяцев", когда из-за отсутствия одного месяца разрушился весь год. Когда за холодом наступал еще больший мороз, а не долгожданное тепло. И герои сказки признали, что все месяцы важны и каждый должен оставаться на своем месте.

Для меня есть только нелюбимые месяцы, к примеру, ноябрь. Он одинаково дождливый, как октябрь, но холодный, словно декабрь. Я ужасно не люблю холод, поэтому могла бы его исключить, так как для меня он только очередное напоминание о мерзлоте. С другой стороны, для сельскохозяйственной отрасли ноябрь очень важен, так как это завершающий месяц перед зимней стужей. В этот период земля подготавливается к отдыху, заканчиваются работы на полях. Люди не смогут успеть запланированного за такую короткую осень. Для детей нелюбимым является сентябрь, они бы его с радостью отменили. Только это не изменило бы последовательности школьных дней, а после жаркого лета сразу бы пошли дожди, омрачающие этим же школьникам выходные.

Каждый месяц нам приносит свой уникальный праздник и свои природные очарования, поэтому, я бы оставила все на своих местах и наслаждалась каждым днем.

Автор: ПандаМалиновая

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2017 13:55
Мотать страницу вверх