Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Мало кто задумывается о том, почему рыжие – бесстыжие. Данный стереотип возник не в один день, с давних времен считается, что брюнетки – воинственные личности, блондинки – беспомощные и нежные, а вот рыженькие - загадка для мужчин. Последние обладают не только яркостью образа, но и нестандартным мышлением, чего и боялись люди в темные времена. Таких особ просто сжигали на кострах. Даже в иудаизме говорится о Лилит, первой жене Адама, которая пошла против Бога и осталась безнаказанной.

Многих мужчин привлекают рыжие, ведь кроме яркого оттенка волос, на теле у них золотая сыпь - веснушки, сами дамы солнечные и жизнерадостные. Внешний вид часто соответствует и внутреннему миру. Рыжие ведут себя уверенно и свободно, в редких случаях встречаются скромные шатенки. В русском фольклоре также отмечается хитрость и беспардонное поведение рыжей лисицы, или обманчивый характер рыжего кота.

Генетики утверждают, что рыжие обладают особым типом меланина – феомеланином. Их кожа более чувствительна к воздействию внешних факторов, они остро чувствуют боль и другие ощущения. Среди них много левшей, что и объясняет их творческое отношение к казалось бы банальным вещам и ситуациям.

Среди звезд современного шоу-бизнеса именно рыженькие обладают широкой известностью и множеством фанатов, например, российская примадонна Алла Пугачева, австралийская актриса Николь Кидман. Джулия Робертс стала знаменитой благодаря своей роли рыжеволосой красотки. Мужчины не менее знамениты, среди них принц Гарри Уэльский, Никита Джигурда, Данила Поляков. Все они регулярно появляются на страницах желтой прессы со своими проделками, беспардонным поведением и хулиганством. Благодаря таким личностям в народе и закрепилось предубеждение о рыжих-бесстыжих.

Автор: Kimkv

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.10.2017 12:18
Мотать страницу вверх