Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Родители - одни из самых близких нам людей, они посвящают нам всю свою жизнь. Именно от них мы перенимаем основные черты характера, именно родители для нас - неоспоримый авторитет, люди, которые знают как жить и которые научат своего ребенка избегать ошибок, пусть мы и не всегда слушаем их совета.

Говоря о чертах характера, то с самого раннего детства в нас воспитывают добродушие, терпимость к окружающим, щедрость и готовность прийти на помощь, но самой главной чертой, полученной мною от родителей, я считаю терпеливость. С 4 лет мне прививали мысль, что если что-то не получается, то это не вина окружающих, это лишь твое упущение, исправить которое в силах лишь ты сам. В первом классе не всегда получались поделки, порой хотелось забросить их выполнение и идти гулять во дворе, бегать с мячом, но я всегда слышал настойчивое "Никаких прогулок, сделай то, что должен сделать и иди гулять со спокойной совестью". Конечно, не все получалось с первого раза, и если было совсем тяжело - родители всегда приходили на помощь, спокойно объясняя как что делать. Позднее, в юношестве, я понял, что не могу не сделав дела спокойно заниматься другими делами, моим девизом по жизни стал "Терпение и труд все перетрут".

Уже сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, как важны были те уроки, умело преподанные родителями, как помогает терпеливость в жизни, и именно за то, что получил такое качество, я благодарен отцу и матери.

Автор: ApplePie

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.11.2012 19:12
Мотать страницу вверх