Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

С самого рождения ребенок познает мир. Но в младенчестве он слишком маленький, чтобы что-то делать самому. Дети любят подражать старшим, ну а самый яркий пример подражания для детей, это, конечно же, их родители. И не удивительно, ведь с самого нашего рождения родители почти всегда рядом с нами. Мама и папа учат чему-то малыша, это заложено в них с самого его рождения.

Младенец умеет дышать, осязать, ощущать, слышать. С возрастом он учиться говорить и ходить. Но большинству вещей ребенка учат родители. Также, когда малыш подрастает, он переходит с молока матери на детское питание. Теперь, вместо привычного питания из груди, ребенок видит непривычную ложку. Он смотрит на мать, как будто спрашивая: "И что мне с этим делать?". И она ему помогает. Мама, показывая ему, что нужно делать, открывает свой рот. Младенец повторяет движение, и ложка с едой попадает ему в рот.

Со временем, у мамы это входит в привычку, и она постоянно так делает, когда кормит ребенка, даже когда малыш уже научился. Да что там говорить о младенчестве, мать даже во взрослом возрасте постоянно спрашивает своего сына или дочь: "А ты поел?". Что уж тут поделать, родители всегда о нас заботятся.

Автор: Ellie_writer1

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.10.2017 18:08
Мотать страницу вверх