В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Различный менталитет народов, своеобразные устои и порядки, складывающиеся веками, составляют целостный образ определенной страны. В каждом государстве имеется собственный свод правил, выработанные и проверенные временем системы и жизненный уклад. Однако на свете нет ничего идеального и нужно уметь приспосабливаться к некоторым неудобствам и порядкам.

Я родилась в поразительной стране с множеством противоречий, неграмотных законов и непонятных приоритетов. Не первый год Россия не прекращает удивлять. Отталкиваясь не столько от высоких патриотических чувств, сколько от разума, выйти на пенсионный период я вопреки всему хотела бы здесь. Прожив большую часть отведенного времени, человек сумел приспособиться и организовать собственную жизнь комфортно, и, если все сложилось успешно, то изменение привычного существования нанесут стресс и разрушат привычное мировоззрение.

Можно долго рассуждать о преимуществах и недостатках заграницы, но психика человека так устроена, что в новом месте обязательно найдутся отрицательные стороны. Только в родной стране они известны с рождения: выработаны механизмы защиты и стратегии в решении конкретного случая. А в ином государстве человек всегда останется чужестранцем.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.11.2012 16:15
Мотать страницу вверх