Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Хочу заметить, что выбор здесь очевиден. Я - реалист, уж такой меня воспитали. Я смотрю на вещи трезвым взглядом, всегда оцениваю их ценность для меня, а так же анализирую их надобность в повседневной жизни.

Будем рассуждать логически. Мне необходимо выбрать один предмет из трёх.

Скатерть-самобранка. Ах, сколько женщин на нашей планете мечтают об этой вещи! Однако мир стремительно развивается. Теперь уже необязательно готовить с утра и до ночи на кухне. Пирог любимому мужу можно купить в булочной, на работу взять полуфабрикаты, а домашний ужин заменить походом в ресторан. Не поверите, но я люблю готовить. Когда делаешь что-то своими руками, то вкладываешь в это дело частичку своей души. Любое блюдо становится особенным при таком подходе. Смысл скатерти-самобранки теряется.

Ковер-самолёт. Моя работа связана с гостиничной индустрией. Я прекрасно знакома с коврами-самолетами 21 века, потому что именно они привозят туристов в другие города и страны. Конечно же я говорю о самолетах. Фантастическое средство передвижения превратилось в повседневный транспорт. Каждый день десятки тысяч самолетов перевозят людей с одной части земного шара на другую. Зачем мне тогда ковёр-самолёт? Самолёт - это комфортное средство передвижения. Там есть напитки и еда, крыша и удобные кресла. А когда ты летишь на ковре, то дует сильный ветер, который портит уложенные волосы и аккуратный макияж. Это совсем неудобный вариант передвижения.

Шапка-неведимка. Почти все дети мечтают о такой шапке. Ах, сколько конфет можно было бы тайно съесть! Если серьёзно, то в жизни каждого был момент, когда хотелось подглядеть за друзьями или подслушать их разговор. Такая шапка бы очень облегчила жизнь в подобных ситуациях. Я рада, что такую шапку пока не придумали. Мне кажется, что в "неправильных" руках данная шапка была бы только во вред всем людям. Такие вещи нужно использовать с умом. Мало кто думает о последствиях своих поступков. Если такая появится у одного, то обязательно и другой найдёт способ сделать копию. И это усложнит жизнь всем-всем людям на планете.

Можно подвести итог. Все три вещи являются бесполезными для меня. Я не могу оценить их достоинства. Хорошо бы летать на работу на ковре-самолете, завтрая булочками со скатерти-самобранки. А ещё лучше подслушаивать сплетни коллег в шапке-невидимке. Только зачем? Жизнью нужно наслаждаться. Нужно жить, чувствовать все прелести потрясающего мира, а не тратить своё время на глупые фантазии.

Автор: Belleza123

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.10.2017 22:18
Мотать страницу вверх