Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

В мире так много профессий, о которых мы даже никогда не задумывались. Вот вы когда-нибудь знали ранее о переворачивателях пингвинов в Антарктиде? Вам может это показаться забавным, а эта профессия очень важная, поскольку если пингвины, засмотревшись на пролетающий вертолет, упадут, самостоятельно встать они не смогут. А тут раз, и есть такой добрый человек, который всегда придет на помощь и поставит бедную птицу на лапки. И это здорово.

Знаете, я так неординарно подошла к интригующему вопросу. Какие же все-таки профессии делают нас более свободными? Думаю, те, которыми исполняют наши мечты. В детстве мы все хотели стать балеринами, космонавтами или президентами, надеясь, что для этого нужно просто стать взрослыми, как папа и мама. Но мало у кого так получилось. Взрослея, мы становимся умнее, и более рационально рассуждаем о будущей профессии. В 15 лет я начала профессионально писать и поняла, что хочу связать с этим свою жизнь во что бы то ни стало. И знаете, я постепенно подбираюсь к тому, чтобы стать поистине свободной. И самое главное, счастливой. Потому что моя мечта реализовать себя как журналист становится все реальнее, мечта, которую я лелеяла так много лет превращается в реальность. Эта мечта не сковывает меня, потому что надо работать там, где не хочется, она не заставляет меня чувствовать еще одним офисным планктоном, который недоволен тем, чем занимается. Свобода заключается в том, что я могу реализовать себя в своей профессии так, как я хочу. Могу стать радиожурналистом или «писакой» в газете, но это будет мой выбор, потому что я это люблю.

Я не могу сказать, какие еще профессии делают людей свободными. Все уникально и индивидуально. То, что вы любите всей душой, то, о чем вы мечтаете, должно стать вашей свободой. Не нужно ставить себя в рамки ни за что на свете. Потому что как птицы бывают свободолюбивыми, так и вы. Станьте той птицей, которую нельзя поймать.

Автор: dgezzy13

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.10.2017 18:35
Мотать страницу вверх