Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать пакетик чая дважды? Как бывший студент и ветеран «общажной» жизни я скажу так: «Желательно заваривать раза три-четыре, так как ни один истинный ценитель вкуса этого напитка не станет покупать пакетированный чай». А у девушки или юноши двадцати лет отроду, только-только выскользнувших из-под «назойливой» опеки родителей, есть и более приоритетные направления траты денег.

Однако, если рассматривать выражение «заварить пакетик чая дважды» как метафору, то можно рассмотреть несколько трактовок по отдельности. Можем ассоциировать свойства данного напитка с яркой, сильной эмоцией, «крепко» врезающейся в память человека и оставляющей «терпкое послевкусие» воспоминаний, легкую «горечь» от невозможности повторить. У кого-то такие эмоции вызвал первый прыжок с парашютом, у кого-то первый поцелуй, а кто-то никогда не забудет первое выступление на сцене. В этом случае, к сожалению, повторное совершение поступков, вызвавших столь сильные чувства в первый раз, не принесет такой эмоциональной бури. Как и пакетик чая, теряющий насыщенность вкуса, цвета и даже запаха при повторном использовании. Так что «заварить» дважды можно, но опасайтесь легкого разочарования.

Также можно представить выражение, являющееся темой данного изложения, как цепь событий, неудачных решений и попытки «попробовать заново». Разрывая личные отношения и возвращая их – не испытать того счастья, что было раньше. Предавая друга, утратишь доверие навсегда, даже добившись прощения. Подведя коллегу или начальника, не вернуть былого отношения к себе. Так что размышляя в таком ключе, «заварить пакетик чая во второй раз» лучше даже не пробовать.

Подводя итоги, могу сказать, что «заварить пакетик чая дважды» можно, как буквально, так и метафорически, но итог не будет соответствовать вашим ожиданиям. Да и буквально, заваривать чай дважды нежелательно с точки зрения гигиены. Лучше откладывайте такие пакетики для гостей).

Автор: AriohNoks

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2017 22:50
Мотать страницу вверх