Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Каждый человек, взрослея,приобретает большую самостоятельность,прививание данного качества начинается с малого. А что же такое самостоятельность?

Я считаю,что самостоятельность -способность самому ставить свои цели и самому их достигать, способность решать свои проблемы за свой счет. Самостоятельность - обязательный атрибут взрослости. Противоположность самостоятельности - несамостоятельность, а то и беспомощность.На сегодняшний день трудно себе представить такую профессию, где самостоятельность считалась бы отрицательной характеристикой. Высоким уровнем самостоятельности является ее проявление в суждениях, оценках, которые проявляются в самокритичности, ответственности и дисциплинированности.

Чем больше достойного ты несешь другим людям как свободный и самостоятельный человек, тем более ты Личность.

Я считаю себя самостоятельным человеком,самостоятельность помогает мне во всем,в принятии каких-либо решений, в учёбе,в семье.Я чувствую себя уверенно,не зависить от родителей

В заключении мне бы хотелось сделать такой вывод,что самостоятельность - это возможность самому направлять свою жизнь для тех, кто хочет сам распоряжаться своей жизнью. Возможность делать то, что хочется делать именно тебе именно сейчас. Самостоятельный человек контролирует себя сам, а не кем-то снаружи.Развивать самостоятельность нужно.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 40 %

Дата публикации: 22.11.2012 12:56
Мотать страницу вверх