Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Я многим обязана своим родителям и благодарна им за то, что они воспитали меня такой, какая я есть. Но не только их воспитание отразилось мне, гены тоже сыграли свою роль, причем не маловажную.

Помню, как в детстве бабушка постоянно сравнивала меня с моим отцом, своим сыном. Говорит, я была слишком упрямой и все время отказывалась от чьей-либо помощи: будь то подъем по лестнице на пятый этаж, когда я буквально не разрешала брать себя на руки и чуть ли не ползла по ступеням наверх; будь то уборка в комнате, когда я сама пыталась собрать все разбросанные по полу игрушки и не давала никому к ним прикасаться, пока они не окажутся на своем месте на полке или в корзине; а по утрам я просыпалась раньше всех и со всех ног бежала в детский сад, взрослые еле поспевали за мной.

Бабушка рассказывала, как ее сын, тогда еще младший, в моем возрасте любил что-то ремонтировать. Он не просил о помощи отца или старшего брата, а если они ему сами предлагали, он прятался в укромном месте, известном лишь ему одному. Если мальчику не нравилось то, как он починил ту или иную вещь, он ломал ее и начинал дело с нуля. Такая своего рода самостоятельность со временем переросла во что-то большее. Мой отец рано начал работать, так как не хотел быть зависимым от своей матери, у которой родился третий сын, и по возможности помогать ей.

Вскоре появилась я, и замечательная черта характера отца передалась мне. Но недостаточно лишь посадить семя, за ним необходим должный уход, чтобы в будущем из него выросло большое и крепкое дерево. А кто ухаживал за этим семенем? Мама. Благодаря отцовским генам я обрела самостоятельность, а мама развила ее во мне.

Она всему меня учила: как правильно вытирать пыль, как наливать чай, отправляла меня одну в магазин и со стороны наблюдала, как шестилетняя я пыталась объяснить продавщице, что мне нужно… Мама сделала все, чтобы я не выросла беспомощной, постоянно ищущей помощь со стороны родственников. Но кто знает, получилось бы у нее это, не передайся мне черта характера отца? Оба родителя сыграли свою роль в моем воспитании, за что я, повторюсь, благодарна им.

Автор: hiroko-san

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2017 22:20
Мотать страницу вверх