Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Я много раз в своей жизни задумывалась, глядя на свои рваные синие джинсы: отверстие это или все же дырка? Так, давайте разбираться.

Ну, дырка: это что-то некрасивое, непримечательное. Обычно они появляются весьма непонятным образом и приводят к очень неприятным последствиям. Недавно зацепилась за гвоздь шифоновой блузой- это точно была дырка, за которую в детстве меня, скорее всего, подвергли бы небольшому эмоциональному истязанию в виде мытья посуды и чистки ковра.

А отверстие: отверстию можно придать какую-нибудь форму. Вот гвоздем делают в стене отверстие, а если этот гвоздь убрать-это уже дырка. Ну да, отверстие намного солиднее звучит, так сказать красиво. Если бы я сделала на той блузе, о которой говорилось ранее, отверстие, то я думаю мама отвела бы меня в школу юных дизайнеров, например. Но, по крайней мере, с высокохудожественным отверстием на одежде посуду мыть точно не заставят.

Итак, вывод все-таки появился. Разрез, который получился на моих джинсах от падения с роликовых коньков - это дырка, потому что я сама себя за нее наругала тогда. Мне было очень обидно и больно в тот день. А вот то, что я потом вырезала на джинсам по урокам в интернете для начинающих рукодельниц-это уже точно отверстие!

Автор: Екатерина1996

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2017 09:23
Мотать страницу вверх