Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

За окном осенняя ночь, темнота и холод - ночью будет заморозок. Ветер злобствовал весь день, срывал последние листья, готовя землю к торжественному, бесшумному приходу первого в этом сезоне снега. А снег обычно приходит торжественно, в благоговейной тишине, ночью, когда все спит. Это очень красиво! Еще вчера была осень, а сегодня уже зима во всем ее сверкающем великолепии!

Кажется, что природа умирает... Забывается лето с его июньскими грозами, яростью солнца июля, и душными августовскими сумерками, словно его никогда и не было. На душе становится грустно! Но именно осень я люблю больше других сезонов за это умирание, за эти медленно падающие листья, за ледяной ветер и утреннюю росу, хрустящую, как сахар, под ногами. И за это небо, жемчужно-серое, или хрустально-прозрачное, пронизанное ослепительно белыми лучами солнца. Когда с каждым днем воздух, прежде наполненный тысячами звуков, становится все тише в ожидании снега.

Потому что я точно знаю, что все вернется. Кроме, быть может, этого самого мига. Просто природа готовится ко сну, чтобы весной пробудиться с новыми силами. И когда в мае голые и холодные сейчас деревья покроются свежей молодой листвой, я снова замру в восхищении этой бесхитростной красотой! Снова все будет жить и расцветать, а я буду помнить об осени. И мне кажется, что в этом повторяющемся священнодействии вся красота и тайна нашего мира - в возрождении... Когда то, что в ноябре казалось мертвым, оживает в мае, снова юное и нежное! И снова возвращается жизнь!

В мире множество красивых вещей, вещей, от которых глаз не отвести. Красивы вещи, созданные человеческими руками, здания, построенные людьми. Красиво то, что было создано природой, но всего лучше то, что наполнено жизнью, то, что меняется ежеминутно, что никогда не будет прежним каждый следующий миг! Красивее всего в этом мире сама жизнь во всех ее проявлениях. Прекрасное полотно, на которое можно смотреть бесконечно! Истинно красиво то, что наполнено жизнью, будь то листок на дереве, хищник в дикой природе, или человек, непрерывно созидающий, никогда не останавливающийся...

Автор: Moreta

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2017 20:48
Мотать страницу вверх