Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Мудрец сказал, что главная победа — победа над собой. Он был прав. Каждый раз, когда утром сквозь сон слышу вкрадчивый звонок мобильника, я чувствую себя суперменом, призванным на борьбу с собственной ленью. Поднимаю сонное тельце, делаю зарядку и отправляюсь работать, чувствуя, как расту в собственных глазах.

Всякая минута, отнятая у желания полистать страницы интернета без малейшей мысли в голове, вызывает восторженный внутренний вопль: "Смогла!"

Иной раз хочется плакать, узнав, что жизнь оказалась такой гадкой теткой. Я иду и пытаюсь помочь тем, кому еще хуже, побеждая желание пожалеть себя, потому что иначе проиграю.

Случается, что хочется бросить надоевшее дело, оставить позади прошлое. Сбросить ответственность, как старую одежду, и идти налегке. Вспоминаю, что добрая память о человеке длиннее, чем жизнь, и остаюсь. Если не я, то кто.
Бывает, нужно сделать решительный шаг. Прошлое тянет назад, убеждая, что лучше синица в руках, чем неизвестность впереди. Я напоминаю себе, сколько возможностей уже упустила, сколько еще могу упустить, оставаясь в покое, и открываю новую дверь.

Так и живем: я и моя маленькая, скромная сила воли.

Автор: Виктория Б.

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.10.2017 22:32
Мотать страницу вверх