Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Модные тенденции постоянно меняются. То мы носим коротенькое мини и высоченную платформу, то плиссированные юбки в пол и балетки. Для юных красавиц несомненно все кажется новым и стильным, но так ли это на самом деле?

Конечно же нет. Новый лоск "старым" вещам придают дизайнеры, играя с материалами и формами. Они дают новую жизнь давно забытым вещам, заставляют взглянуть на интересные модели одежды и аксессуаров прошлого с другой стороны.
Еще Вильям Шекспир заявил: "Ничто не ново под луной". Это высказывание применимо и к современной моде. Когда я увидела на страницах модных журналов объемные пальто, то мне сразу вспомнились 90-е годы прошлого века: драповый берет, объемное пальто или плащ, вязанный длинный шарф и удобная обувь на плоской подошве. "Все это уже было," - пронеслось в моей голове, - "как жаль, что я не сохранила вещи старшей сестры". Это нестрашно, однако стоит бережно хранить вещи, кажущиеся уже немодными. Главное, чтобы эти вещи нравились, сидели по фигуре и были хорошего качества.

Автор: NataliaVas

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.10.2017 18:34
Мотать страницу вверх