Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Современный мир меняется с каждым днём. Культура и традиции у современных молодых людей часто отходят далеко на задний план, выдвигая на пьедестал стремлений желание быть сводным, богатым, успешным. Поэтому понятие "семья" для них во многом становится чем-то пугающим, отталкивающим, а дети и вовсе воспринимаются как удел неудачников. И на самом деле лично меня это очень тревожит.
Но вернёмся к вопросу о том, сколько же детей должно быть в уже созданной ячейке государства. Разве можно назвать конкретное число? Я считаю, что нет. Для одних семей единственный ребёнок уже может быть чудом, либо, наоборот, тягостной ношей; другим же для полной радости и десяти мало будет. Ведь невозможно предугадать желания и возможности каждой пары. Идеальная "формула" у каждого своя.
А вот любви и гармонии, доверия и взаимопонимания должно быть с избытком в каждой семье. Без этих составляющих уж точно не стоит заводить детей, а с ними - хоть одного, хоть троих, хоть пятерых: всё будет ладно, и каждый сможет стать по-настоящему счастливым.

Автор: Ada.Dirlih

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.10.2017 18:26
Мотать страницу вверх