Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Еще 20 лет назад надеть резиновые сапоги могли себе позволить жители глухой провинции, грибники, охотники, рыбаки и те, кого рабочая специальность обязывает их носить. В городах на центральных улицах трудно было встретить модницу, щеголяющую в резиновых сапогах. В то время эти сапоги предназначались исключительно для защиты ног от луж, дождей, влаги и других неприятных факторов внешней среды. Их выпускали тяжелыми, бесформенными и грубыми, в них стыдно было выйти на улицу.
За последние десятилетия ситуация в мире моды круто поменялась: резиновые сапоги стали незаменимой частью гардероба городского жителя. Для детей их делают из легкого ПВХ (хотя это неправильно называть сапоги из ПВХ резиновыми, тем не менее, в народе их именуют так), ярких цветов, с мультяшными персонажами. Для девушек их выпускают на каблуках, платформе и танкетке; с красочными узорами и украшениями. Даже для мужчин придумали столько дизайнерских вариантов этой незатейливой обуви, что дамам остается только завидовать.
Вместе с тем, резиновые сапоги остаются нашим помощником в борьбе со стихией.
Они, даже будучи на каблучках и со стразами, продолжают приносить пользу — беречь ноги владелиц от влаги и переохлаждения. Детям они помогают радоваться жизни несмотря на погоду — какое удовольствие бегать в резиновых сапогах по лужам и не бояться промокнуть, рассердив маму. Мужчины могут с радостью заниматься любимыми хобби: охота, рыбалка, собирание грибов, садоводство — в непогоду это не приносит удовольствия в отсутствие резиновых сапог. Ну и наконец, неоценимую пользу резиновые сапоги приносят людям специфических профессий. Электрикам они сохраняют жизни, пожарным и сотрудникам МЧС помогают преодолевать огонь и воду, спасая людей; слесарям, уборщицам и дворникам — качественно выполнять ежедневную работу, сохраняя при этом здоровье.
Польза резиновых сапог неоценима. Они нужны каждому, кто хочет уберечь ноги от влаги и сохранить тепло.

Автор: Lesslaren

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.10.2017 15:49
Мотать страницу вверх