Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Смерть – то, что случается абсолютно с каждым. Если бы мне сказали, что завтра я должна умереть, то страха или ужаса по этому поводу я бы не испытала. Подумала бы лишь о том, как много еще можно было бы сделать в этой жизни. Создать семью, завести детей, написать хорошую книгу – вот все, что я еще не успела совершить, и очень об этом сожалею.

Также я наверняка пожалела бы о том, что до сих пор не изобретено действенное средство против «старухи с косой». Думаю, что нашлось бы много людей, желающих жить вечно, и я не исключение.

Пришли бы мысли по поводу того, что может быть не все мои близкие и родные знают, как сильно я люблю их, а возможности доказать это уже не будет. Оттуда ведь не позвонишь и не скажешь, что все хорошо, что беспокоиться не о чем, и они в моем сердце навечно.

Если завтра тебе предстоит столкнуться со смертью, понимаешь, как прекрасен наш мир. Леса, реки, пение птиц, лучи утреннего солнца – как все это волшебно и прекрасно! Смотришь на окружающую тебя природу, и так хочется жить, радоваться, любить, творить. Однако завтра всего этого великолепия ты больше не увидишь. Все, что тебе остается – шагнуть в неизведанный мир, или же перестать существовать вовсе.

Да, я жалела бы обо всем, что покину и никогда больше не увижу. Но тем ценнее жизнь, и поэтому нужно быть достойным ее до самого конца.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2012 13:12
Мотать страницу вверх