Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Когда он уходит, я всегда чувствую пустоту.

Закрывается дверь, за ней другая, ведущая из подъезда. Приходит тишина, которая прерывается лишь стуком коготков кота по паркету, но и он вскоре сходит на нет. Как будто вместе с ним уходит важная часть жизни.

Мы просыпаемся в 9 утра. Мы - это я и кот. потому что Он (будем писать с заглавной буквы, как имя собственное) просыпается в полдень, а то и позже. Мы с котом готовим завтрак, доделываем то, на что с вечера не хватило сил, немного охотимся за птицами за окном - в целом обычное котовье-человеческое утро.

Когда он уходит, у нас остаются дела, которые нужно делать. Но первый час мы просто смотрим в окно, пытаясь придти в себя ( не замечая даже присевших отдохнуть на балкон голубей).

Когда мы, наконец, собираемся с силами (и мыслями), приходят дети. Мы занимаемся с ними английским языком, немного французским, и, если сильно повезет, смотрим вместе "Время приключений". Вечером кот ложится отдохнуть, а я иду в магазин, чтобы когда Он вернутся, то чувствовал себя так, словно никуда и не уходил.

На улице идет дождь, иногда снег (такая осень, увы, на Урале). Я петляю между домами, пытаясь не промокнуть. Кот немного приоткрывает один глаз, когда я возвращаюсь. Мы оба ждем одного человека, который не торопится домой.

Так наступает вечер, за ним ночь. Когда Он поворачивает ключ в замочной скважине, мы несемся в прихожую. Я попадаю в его объятья, влажные из-за куртки, но крепкие, из-за силы рук; кот вертится в ногах. Это самое лучшее, что происходит за весь день.

Осень, будь милосердна.

Автор: hesaysgo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.10.2017 22:35
Мотать страницу вверх