Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Первые собственно заработанные деньги – момент довольно памятный в жизни каждого человека. Это что-то сродни первой любви с единственной разницей в том, что привязанность к деньгам не пропадает с годами. В некотором роде даже наркотик – попробовав раз хочешь все больше и больше.

Что же до меня, то я начала зарабатывать, по нынешним меркам, довольно поздно, уже будучи старшей школьницей. Как-то не принято было в моей семье платить за отметки и вымытую посуду. В 2008 году, меня, как журналистку школьной газеты, чуть ли не силком обязали поучаствовать во всеукраинском конкурсе статей на тему «Негативные черты современного общества». Изначально я очень расстроилась этому факту так как оригинальных идей не было, а писать банальщину о вреде алкоголя и наркотиков не хотелось.

Решение проблемы подсказал одноклассник, сам того не желая. В личной беседе он упомянул, что на соседней улице открылся новый магазин, а на вывеске вопиющая грамматическая ошибка и добавил: «Да это правило любой пятиклассник знает!». Я парировала тем, что школьники знают, а вот взрослые уже забыли и подумала, что это может стать неплохой идеей для конкурсной статьи.

Работа началась с того, что я оббегала добрую половину нашего города с фотоаппаратом наперевес в поисках вещественных доказательств безграмотности нации. К слову, встречались они довольно часто, но внутренний перфекционизм вдруг затребовал некой степени художественности от сделанных фото, поэтому сбор материалов несколько затянулся.

Текст для статьи, пришлось писать в последний момент, несмотря на то, что он уже долгое время был в голове, а статистика о допущении тех или иных видов ошибок была скрупулезно подсчитана. Поэтому, когда через пару недель после отправки статьи организаторы конкурса позвонили и сказали, что моя работа проходит во второй тур я несколько удивилась.

Предстояла поездка в столицу и личная презентация моего исследования. Для любой девчонки с периферии такое событие очень важно и несказанно волнительно, но удача улыбнулась мне снова и вот уже я, не веря ушам, слышу свою фамилию среди победителей. Горечь от того, что моим стало второе место, а не первое место, скрасила стипендия на общую сумму две с половиной тысячи гривен.

С тех пор мне знакомо сладкое чувство от заработка личных средств собственным умом и несмотря на то, что после того мне приходилось работать в различных сферах, журналистика навсегда останется для меня приоритетным видом деятельности.

Автор: Мария Усатая

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2017 16:36
Мотать страницу вверх