Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Встреча с инопланетянином – как вести себя в такой нестандартной ситуации? Ведь, если разобраться, человеку ничего не известно о представителях внеземной цивилизации. Фильмы о пришельцах и научно-фантастическая литература не в счет – в жизни события развиваются не по сценарию.

Инопланетянина я представляю не воинственным марсианином, а умным и любознательным посланцем из далеких миров. Внутренний голос не подает мне тревожных сигналов, инстинкт самосохранения не заставляет бежать прочь. Опасности нет – мой новый знакомый доброжелателен и открыт для общения.

Он прилетел из далекой галактики, побывал на многих планетах, но ни одна не вызвала такого интереса, как Земля. Он задает много вопросов: почему люди плачут, страдают, сердятся; что такое душа, удача, счастье. Я объясняю, но замечаю на лице собеседника недоумение – вместо ответа он слышит пространственные рассуждения.

Я тоже хочу расспросить его – о космических просторах, о тайнах Вселенной, но пришельцу уже пора домой. Он обещает вернуться. Кто знает, в какой точке земного шара это любопытное создание окажется в следующий раз, но я уверена, что у него по-прежнему будет много вопросов. Приготовьтесь отвечать.

Автор: Marinella

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.10.2017 09:55
Мотать страницу вверх