Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?


Чайные пакетики – один из самых востребованных продуктов XXI века. Позволяют экономить время, что для современного человека с бешеным ритмом жизни просто незаменимо. О вреде и пользе такого напитка слагают легенды. Одни выступают категорически против употребления пакетированного чая, приводят различные доводы о вреде здоровью из-за использования низкокачественных сортов при производстве пакетиков. Другие не видят в этом ничего плохого и с удовольствием поглощают свежезаваренный ароматный чай на завтрак, обед и ужин. Видов чая безмерное множество, цветных, гранулированных и листовых, и у каждого свои поклонники. Что касается чайных пакетиков, они значительно облегчают жизнь, этим и обусловлена их популярность.
Впервые в качестве чайных пакетиков были использованы шелковые мешочки для мелкой фасовки чая торговцем Томасом Салливаном в 1904 году. Идея мгновенно приобрела единомышленников, и, в скором времени, охватила всю Европу. Уже в 1929 году появился первый привычный нам чайный пакетик. С тех пор производители экспериментируют лишь с содержимым.
Заваривать чайный пакетик дважды или нет – еще одна тема для бесконечных споров потребителей. Мнения разнятся от «нельзя категорически» до «можно хоть 100 раз». Как говорят: «на вкус и цвет фломастеры разные». Я не люблю крепкий чай, поэтому для меня одного пакетика хватит на литр воды. Моя мама, напротив, обожает терпкий и насыщенный вкус чая и заваривает сразу два пакетика в одну кружку. Однозначного ответа на этот вопрос нет и никогда не появится. Всё зависит исключительно от предпочтений конкретно взятого пользователя. С медицинской точки зрения опасности в повторном заваривании нет никакой, а все истории про налипшие микробы на использованный пакетик не более чем страшилки. Как гласит народная мудрость: «волков бояться – в лес не ходить». Так и в данном случае: «микробов бояться...».
Приятного чаепития, друзья!

Автор: Lanasdk

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 16.10.2017 07:17
Мотать страницу вверх