Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Какой месяц в году я бы отменил? Я бы, пожалуй, отменил июль. Нет, август! Или июнь?... Честно говоря, я затрудняюсь ответить однозначно на этот вопрос. Я в целом не люблю летний сезон. Не смотря на то, что я всю свою сознательную жизнь жил на юге России, в Краснодарском крае, я ужасно переношу жару... и туристов. Хотя нет, на туристов мне поровну. Людям, с которыми я знаком исключительно в интернете, при вопросе "А где это - Новороссийск?", местонахождение своего города я отмечаю, как "чуть ниже Анапы, но выше Сочи". Сочи и Анапу ведь все знают, верно?

Я начал рассказ про свой город, как минимум, по той причине, что допустим, месяц Январь в Москве очень сильно будет отличаться от месяца Января в Новороссийске. В Москве это снег, а у меня в городе - дичайший ураган, ветер, метель, снег, дождь и прочие радости природы. Срывает крыши, сносит остановки и я не шучу. Это называется тут норд-ост, или, если более по научному, бора. А иногда заносит снегом, который после резко тает и покрывает весь город тонким слоем льда. А почему так, спросите вы? А потому что особенности погоды таковы, что утром может быть -1, дикий холод и ветер, днем уже солнце палит и +17, но ветер еще держится, а вечером где-то +13, но зато полный штиль и тепло. И -1 вы будете ощущать как все -100, уж поверьте. Но даже не смотря на все эти капризы зимы, она не сравнится с просто великолепным летом. При +45 вы будете ходить по этой гористой местности, по этим горам (ведь весь город можно сравнить только с кардиограммой), обливаться потом, будет кружиться голова и вы будете проклинать тот день, когда решили сюда приехать. Если от холода, ветра и непогоды можно спрятаться, то дикий зной достанет вас везде, в каждом здании. Он будет медленно истощать весь организм, вы будете чувствовать дикую слабость. Холод сковывает, а жара обессиливает.

Конечно, когда слишком жарко плохо не меньше, чем когда слишком холодно. Но я все же склоняюсь более к Июлю, чем к Январю. Когда я услышал вопрос, то у меня первым делом всплыло в голове "лето!", а из трех летних месяцев, пожалуй, Июль, как середина лета, занимает место на эстафете. Итак, мой вердикт - Июль. Вот его я бы точно отменил.

Автор: rhoomse

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2017 14:46
Мотать страницу вверх