Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Кто же он, настоящий мужчина? На мой взгляд, ответ уже содержится в вопросе. Он - мужчина, и он настоящий. С определенными достоинствами и недостатками, не обязательно успешный и состоятельный, но искренний, честный, умеющий быть собой, а не казаться кем-то.
Среди множества представителей сильного пола бытует мнение, что нужно выглядеть в глазах окружающих сильным, смелым, богатым, спортивным и так далее. Главное - оправдать ожидания общества, которое любит наклеивать ярлыки. Конечно, всегда нужно стремиться быть лучше, но казаться - не значит быть.
На мой взгляд, настоящий мужчина не обязан быть каким-то супергероем. Может быть, он никогда не спасет утопающего и не задержит опасного преступника. Но в любой ситуации не обманет, не предаст, не бросит. Честность, искренность, надежность - качества, которые не стоят на первом месте в рейтинге мужских достоинств. А мне кажется, что именно они характеризуют это определение - настоящий.
Кроме этого, мужчина, в моем представлении, это не принадлежность по половому признаку. Это обладатель определенных качеств. Мужчина не оскорбит женщину, не обидит слабого, не пнет собаку на улице. Конечно, можно спорить о морали и воспитании, но хама и дебошира назвать настоящим мужчиной никому в голову не придет.
На эту тему можно рассуждать и спорить довольно долго. Каждый имеет свое мнение. А для меня настоящий мужчина - это человек, уважающий себя и других, искренний и надежный, не способный на подлость. Эти качества мне бы хотелось воспитать в своем сыне, может, когда-то и о нем скажут : "Он настоящий мужчина!"

Автор: IrinkaSergeevna

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 12.10.2017 09:01
Мотать страницу вверх