Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Какой мой самый главный праздник? Кто-то ответит, что День Рождения, кто-то - что Новый Год, для кого-то самым главным праздником является свадьба или рождение ребёнка. Лично для меня не существует такого понятия, как «самый главный праздник».

На каждом этапе моей жизни какой-то праздник выдвигался на первый план, какой-то на второстепенный, и это будет продолжаться до конца жизни. Например, когда мне было 5 лет, своим главным и любимым праздником я считала Новый Год. Я с нетерпением ждала новогоднюю ночь, ведь мне было позволено не спать всю ночь, эти невероятно сказочные ощущения, когда за окном идёт снег, по телевизору показывают новогодние фильмы и передачи, а в доме пахнет ёлкой и мандаринами. И ты сидишь и ждёшь, пока пробьют куранты, чтобы полезть под ёлку, и посмотреть, что же принёс тебе Дед Мороз.

В 10 лет я уже понимала, что Деда Мороза не существует на самом деле, и все подарки, оказывается, дарили родители. Моим главным праздником стал мой День Рождения. Я ждала этот день, чтобы получить кучу подарков от родственников, денег от папы и мамы, надеть свою новую и стильную одежду и пойти гулять с огромной компанией моих друзей.

Сейчас мне 20 лет и я с уверенностью могу сказать, что нет такого праздника, которого бы я с нетерпением ждала. Я не хочу праздновать Новый Год, потому что уже нет того «волшебства» и уходит много денег на подарки близким, я не жду День Рождения, потому что со временем все друзья где-то «потерялись», и опять же приходится тратить кучу денег, чтобы накрыть стол родственникам.

Когда ты становишься взрослым, все праздники теряют всю яркость, краски и волшебство, как это было в детстве.

Возможно, в будущем моим любимым праздником станет моя свадьба, рождение моего ребёнка, но сейчас я не могу сказать, что у меня есть «самый главный праздник».

Автор: ElenaLev

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 11.10.2017 22:46
Мотать страницу вверх