Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Безусловно, каждый человек знает, что с приходом зимы медведи засыпают, чтобы отдохнуть, набраться сил и энергии к весне. А что же снится всю зиму этим большим, мохнатым и забавным созданиям? Это очень любопытный и загадочный вопрос.

Наверное, мишка во сне видит свою маму-медведицу. Как она с любовью заботится о нем – согревает в холодные дни и ночи, нежно поет колыбельную перед сном, кормит самой вкусной едой, отважно защищает его от всего плохого, что есть на свете. Мишка, вновь почувствовав себя малышом, ощущает, что рядом с мамой ему ничего не страшно.

А может быть, медведям снится мёд? Такой сладкий, такой ароматный, такой сахарный, такой карамельный, и безумно вкусный мёд.

Возможно, что мишкам во сне грезится любовь. Настоящая, преданная, чуткая, самоотверженная любовь, ради которой не жалко отдать жизнь. Ведь у них, как и у людей, есть сердце, а значит, мишки тоже могут любить.

Быть может, им снится будущее потомство. Глупенькие, маленькие медвежата, ради которых мама-медведица загрызет любого, если кто-нибудь попытается напасть на ее чадо.

Что на самом деле снится этим удивительным существам это так и останется загадкой. Ведь мир природы устроен так, что человеческий глаз не может следить за сном необыкновенно красивых животных.

Необходимо знать одно правило: «Никогда не залезай в берлогу к медведю». Если медведь неожиданно проснется, вряд ли он будет доволен тем, что вы стали причиной нарушения сна. Последствия при этом могут быть самые плачевные. Лучше не рисковать, а всего лишь строить свои предположения. К тому же, у человека безграничная фантазия, которую он может развивать и дальше.

Но как бы то ни было, мы знаем одно – мишкам всегда снятся сны только о самом добром и самом прекрасном. И так всегда, каждую зиму, все повторяется вновь.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 20.11.2012 04:41
Мотать страницу вверх