Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Меня сложно вывести из себя. Нужно не просто постараться – придётся поставить себе такую цель, а это уже близко к области психиатрии. Однако привычки других людей, которые иногда всерьёз угрожают моему душевному равновесию, вспомнить несложно. Если хорошо подумать, хватит даже на целый хит-парад. Но здесь не музыкальный чарт, так что не будем начинать издалека - перейдём сразу к тройке лидеров.

На третьем месте расположилась склонность огромного количества людей писать в социальных сетях и мессенджерах так, как бутта они неучились в школи и (я так больше не могу!) с сервисами автоматической проверки орфографии тоже не знакомы. Меня можно упрекнуть в занудстве. А таких людей – в неуважении к собеседнику и к себе, в неуважении, которое пишется слитно и с буквой «е» в первом случае. Да, я зануда.

Заслуженное «серебро» у тех, кто нарушает моё личное пространство, иначе говоря, дистанцию при общении. Говорят, даже скворцы рассаживаются на проводах, строго соблюдая одинаковые интервалы – так, чтоб можно было достать друг друга клювом. Людям, может быть, и не нужны такие точности, но соблюдать дистанцию, если это не твой близкий друг или родственник, - полезное дело. Конечно, если стоит задача произвести впечатление навязчивого и неадекватного человека, то следует, наоборот, присмотреться к такому поведению – может отлично помочь во всех антисоциальных начинаниях.

Ну и, наконец, лидер хит-парада – привычка некоторых людей всё время жаловаться. Любые ваши высказывания – для них просто трамплин, чтобы оттолкнуться от него и на полной скорости погрузиться в новую бездну отчаяния, ведь жизнь создана для боли и страданий. У всех есть проблемы. Делиться ими с окружающими – это нормально. Но наполнять безысходностью всё, что произносишь – это странно, мягко говоря. Мне кажется бессмысленным даже пытаться помочь этим людям в решении их проблем. Для них это «наше всё», как иначе страдать? Иногда хочется поскорее перебить человека и сказать ему: «Слушай, ты можешь просто улыбнуться? Без повода и без лишних размышлений? Попробуй прямо сейчас!» Но я не думаю, что это сработает. Проще поверить в то, что где-то на груди у такого человека всплывёт окошко с надписью: «Это программа перестала отвечать». Поэтому я так не делаю. Опасаюсь.

Автор: Анна Клименко

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2017 15:29
Мотать страницу вверх